Sfoglia i set
Shinx
Advent of Arceus

Shinx

Advent of Arceus · Giapponese · 037/90 ·Comune
Valore · Italiano · Near Mint
62,11 €
perlopiù 48 € – 72 € ·

Quanto vale Shinx 037/90 (Advent of Arceus)?

Aggiornato al 20/10/2026: Una copia italiana di Shinx 037/90 in Near Mint vale circa 62,11 €, in base a 10 vendite reali.

  1. 1
    Vendite reali

    10 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
62,11 €
in base a 10 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-08-15 · 18,32 € 73,07 € · 2026-10-15
Come si calcola questo valore?
PSA Population

Nessun dato PSA per questa stampa, in nessuna lingua.

Altro da Advent of Arceus
Altre carte Shinx
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Shinx Advent of Arceus 037/90 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 38,04 € e 58,99 €, con mediana 50,03 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Shinx Advent of Arceus 037/90 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 35,70 €. Offerte molto sotto 21,42 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.