Sfoglia i set
Sneasler di Hisui V
Lucentezza Siderale

Sneasler di Hisui V

Lucentezza Siderale · 094/189 ·Rara Holo V
Valore · Italiano · Near Mint
2,27 €

Quanto vale Sneasler di Hisui V 094/189 (Lucentezza Siderale)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Sneasler di Hisui V 094/189 in Near Mint vale circa 2,27 €, in base a 1 vendite reali. In PSA 10 si vende intorno a 34 €. Per confronto: in tedesco 3 €, in inglese 2 €.

  1. 1
    Vendite reali

    1 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
2,27 €
in base a 1 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-12-11 · 0,61 € 3,93 € · 2026-10-16
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.fr n=2 2,55 € +72%
ebay.it n=12 2,23 € +50%
ebay.de n=30 2,12 € +43%
ebay.es n=45 2,06 € +39%
ebay.com n=70 1,56 € +5%
ebay.co.uk n=6 1,49 € —
Prezzo per stampa
🇩🇪 Normal · DE n=15 2,96 €
🇫🇷 Normal · FR n=2 2,42 €
🇮🇹 Normal · IT n=2 2,27 €
🇬🇧 Normal · EN n=141 1,78 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~2,27 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.1182 (Sprach-Faktor aus 24 Karten)86 6 g 1,99 €2.85
de roh NM × 1.0664 (Sprach-Faktor aus 22 Karten)10 9 g 3,19 €1.09
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,27 € · Σ g = 3.94

Errore misurato (backtest era×lingua): ±18 %

Stima a scala · Deutsch · ~2,96 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe10 9 g 2,99 €81.63
en roh NM × 0.9843 (Sprach-Faktor aus 106 Karten)86 6 g 1,75 €1.57
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,96 € · Σ g = 83.2

Errore misurato (backtest era×lingua): ±22 %

Stima a scala · English · ~1,78 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe86 6 g 1,78 €702.04
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.87143 17 g 1,53 €2.85
de roh NM × 1.0162 (Sprach-Faktor aus 106 Karten)10 9 g 3,04 €1.65
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,78 € · Σ g = 706.54

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Français · ~2,42 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.0954 (Sprach-Faktor aus 40 Karten)86 6 g 1,95 €1.6
de roh NM × 1.2743 (Sprach-Faktor aus 38 Karten)10 9 g 3,81 €0.76
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,42 € · Σ g = 2.36

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population EN Σ 79
PSA 10
22 28%
PSA 9
38 48%
PSA 8
14 18%
PSA ≤7
5 6%
PSA · al 15/10/2026
Vendite recenti · 169
16/10/2026 EN RAW NM Pokemon TCG Hisuian Sneasler V Holo Ultra Rare: Astral Radia · eBay 1,77 €
15/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V SWSH10: Astral Radiance 094/189 NM · eBay 1,77 €
15/10/2026 EN RAW NM The Pokémon Company Hisuian Sneasler V 094/189 Astral Radian · eBay 3,78 €
14/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V 094/189 Holo V Rare Astral Radiance Pokem · eBay 2,12 €
14/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V Ultra Rare SWSH10: Astral Radiance 094/18 · eBay 1,78 €
13/10/2026 EN RAW NM HISUIAN SNEASLER V 094/189 Holo V Rare Astral Radiance Pokem · eBay 1,78 €
11/10/2026 IT RAW NM Pokemon Hisui-Snieboss V ASR 094/189 Lucentezza Astrale ITA · eBay 2,99 €
11/10/2026 DE RAW NM Pokemon Hisui-Snieboss V | Deutsch 094/189 Astralglanz | Nea · eBay 2,99 €
10/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V 094/189 Holo Astral Radiance Pokémon Card · eBay 0,94 €
10/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V Holo Ultra Rare SWSH10: Astral Radiance 0 · eBay 1,60 €
10/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Hisuian Sneasler V, Radianza Astrale 094/189 Hol · eBay 1,34 €
09/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V - 094/189 - Pokemon Astral Radiance Ultra · eBay 2,80 €
08/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V 094/189 Holo Ultra Rare Astral Radiance N · eBay 1,78 €
08/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Hisuian Sneasler V 094/189 Astral Radiance Holo · eBay 1,37 €
07/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V 094/189 Pokemon TCG SWSH10: Astral Radian · eBay 1,73 €
06/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Hisuian Sneasler V 094/189 Astral Radiance Full · eBay 3,53 €
05/10/2026 EN RAW UNKNOWN Hisuian Sneasler V 094/189 SWSH10: Astral Radiance Ultra Rar · eBay 1,78 €
05/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V 094/189 Holo V Rare Astral Radiance Pokem · eBay 1,79 €
05/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Hisuian Sneasler v Astral Radiance, Holo Ultra C · eBay 1,01 €
04/10/2026 EN RAW NM Hisuian Sneasler V 094/189 Holo Ultra Rare Astral Radiance P · eBay 1,78 €
Altro da Lucentezza Siderale
Altre carte Sneasler Di Hisui
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Sneasler di Hisui V Lucentezza Siderale 094/189?

Su 26 aste la mediana è 1,06 €, su 87 vendite a prezzo fisso 1,87 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 76 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Sneasler di Hisui V Lucentezza Siderale 094/189 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,33 € e 2,35 €, con mediana 1,87 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Sneasler di Hisui V Lucentezza Siderale 094/189 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,93 €. Offerte molto sotto 0,56 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Vale di più la Sneasler di Hisui V Lucentezza Siderale 094/189 italiana o quella inglese?

Da vendite reali: Tedesco 2,99 € (15), Inglese 1,78 € (144). Tedesco ottiene circa il 68 % in più.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.