Sfoglia i set
Miltank
Zenit Regale

Miltank

Zenit Regale · GG24/159 ·Rara Holo
Valore · Italiano · Near Mint
6,76 €
perlopiù 5 € – 15 € ·

Quanto vale Miltank GG24/159 (Zenit Regale)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Miltank GG24/159 in Near Mint vale circa 6,76 €, in base a 6 vendite reali. In PSA 10 si vende intorno a 372 €. Per confronto: in tedesco 8 €, in inglese 14 €.

  1. 1
    Vendite reali

    6 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
6,76 €
in base a 6 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-12-11 · 4,66 € 15,56 € · 2026-10-18
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.es n=2 14,58 € +55%
ebay.it n=68 13,12 € +40%
ebay.com n=590 10,93 € +17%
ebay.de n=125 10,56 € +13%
ebay.co.uk n=77 9,91 € +6%
ebay.fr n=13 9,38 € —
Prezzo per stampa
🇮🇹 Holo · IT n=34 13,92 €
🇬🇧 Holo · EN n=759 13,79 €
🇫🇷 Holo · FR n=6 9,52 €
🇩🇪 Holo · DE n=27 8,61 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~13,92 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe6 18 g 14,61 €48.98
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 1.293 37 g 11,52 €2.55
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 1.92083 16 g 17,03 €0.98
en roh NM × 1.0628 (Sprach-Faktor aus 60 Karten)354 2 g 14,67 €10.78
de roh NM × 1.1001 (Sprach-Faktor aus 60 Karten)21 8 g 9,35 €3.54
fr roh NM × 0.8879 (Sprach-Faktor aus 49 Karten)4 5 g 7,67 €2.09
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 13,92 € · Σ g = 68.92

Errore misurato (backtest era×lingua): ±18 %

Stima a scala · Deutsch · ~8,61 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe21 8 g 8,50 €171.43
en roh NM × 0.9859 (Sprach-Faktor aus 112 Karten)354 2 g 13,60 €2.95
it roh NM × 0.909 (Sprach-Faktor aus 60 Karten)6 18 g 13,28 €2.79
fr roh NM × 0.8068 (Sprach-Faktor aus 75 Karten)4 5 g 6,97 €1.8
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 8,61 € · Σ g = 178.97

Errore misurato (backtest era×lingua): ±22 %

Stima a scala · English · ~13,79 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe354 2 g 13,80 €2889.8
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.957222 5 g 16,14 €4.34
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 1.294 3 mesi 13,80 €2.58
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 1.920827 11 g 11,51 €1.0
eigene PSA10-Verkäufe ÷ 11.419517 34 g 30,92 €0.12
it roh NM × 0.9409 (Sprach-Faktor aus 60 Karten)6 18 g 13,75 €7.43
de roh NM × 1.0143 (Sprach-Faktor aus 112 Karten)21 8 g 8,62 €3.12
fr roh NM × 0.7817 (Sprach-Faktor aus 79 Karten)4 5 g 6,75 €1.99
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 13,79 € · Σ g = 2910.38

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Français · ~9,52 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe4 5 g 8,64 €32.65
it roh NM × 1.1263 (Sprach-Faktor aus 49 Karten)6 18 g 16,46 €2.6
de roh NM × 1.2394 (Sprach-Faktor aus 75 Karten)21 8 g 10,53 €2.53
en roh NM × 1.2792 (Sprach-Faktor aus 79 Karten)354 2 g 17,65 €2.37
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 9,52 € · Σ g = 40.15

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population IT Σ 2
PSA 9
1 50%
PSA 8
1 50%
PSA · al 16/10/2026
Vendite recenti · 945
18/10/2026 EN RAW NM Miltank GG24/GG70 SWSH: Crown Zenith: Galarian Gallery Holo · eBay 389,48 €
18/10/2026 EN RAW NM The Pokémon Company Miltank GG24/GG70 Crown Zenith GG Full A · eBay 8,89 €
18/10/2026 EN RAW NM Miltank Holo Ultra Rare SWSH: Crown Zenith: Galarian Gallery · eBay 11,54 €
18/10/2026 EN RAW NM Miltank IR NM* (Crown Zenith) #GG24 · eBay 5,98 €
18/10/2026 EN RAW NM Pokemon TCG Card Miltank GG24/GG70 Crown Zenith Galarian Gal · eBay 14,21 €
17/10/2026 EN RAW UNKNOWN Miltank GG24/GG70 SWSH: Crown Zenith: Galarian Gallery Holo · eBay 0,89 €
17/10/2026 EN RAW UNKNOWN Full Art - Miltank Pokémon Sword & Shield Crown Zenith Galar · eBay 7,36 €
17/10/2026 EN RAW NM Miltank GG24/GG70 Holo Crown Zenith Galarian Gallery Pokemon · eBay 13,88 €
17/10/2026 EN RAW NM Miltank GG24/GG70 NM Crown Zenith Galarian Gallery Holo Poke · eBay 15,70 €
17/10/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Miltank GG24/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery · eBay 10,66 €
16/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Miltank TCG Holo Card Crown Zenith: Galarian Gallery · eBay 11,53 €
16/10/2026 EN RAW NM Pokemon Miltank GG24/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery Holo · eBay 13,87 €
15/10/2026 EN RAW NM Miltank GG24/GG70 SWSH: Crown Zenith: Galarian Gallery Holo · eBay 9,34 €
15/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Miltank GG24/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery · eBay 10,26 €
15/10/2026 EN RAW NM Miltank GG24/GG70 Holo Crown Zenith Galarian Gallery Pokemon · eBay 13,88 €
15/10/2026 EN RAW NM Miltank GG24/GG70 Holo Crown Zenith Galarian Gallery Pokemon · eBay 13,81 €
15/10/2026 EN RAW UNKNOWN Miltank GG24/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery Ultra Rare H · eBay 13,33 €
15/10/2026 EN RAW UNKNOWN 2023 Pokemon SWSH Crown Zenith Miltank Galarian Gallery #GG2 · eBay 18,23 €
15/10/2026 EN RAW NM Miltank GG24/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery Full Art Hol · eBay 11,73 €
15/10/2026 EN PSA 9 2023 POKEMON SWORD & SHIELD CROWN ZENITH #GG24 FULL ART/MILT · eBay 19,30 €
Altro da Zenit Regale
Altre carte Miltank
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Miltank Zenit Regale GG24/159?

Su 135 aste la mediana è 9,34 €, su 534 vendite a prezzo fisso 11,25 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 20 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Miltank Zenit Regale GG24/159 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 9,42 € e 12,44 €, con mediana 10,96 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Miltank Zenit Regale GG24/159 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 8,17 €. Offerte molto sotto 4,90 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Vale di più la Miltank Zenit Regale GG24/159 italiana o quella inglese?

Da vendite reali: Inglese 13,88 € (785), Italiano 11,69 € (35), Tedesco 8,50 € (28). Inglese ottiene circa il 63 % in più.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.