Sfoglia i set
Esperimento di Acromio
Zenit Regale

Esperimento di Acromio

Zenit Regale · GG59/159 ·Ultra Rara
Valore · Italiano · Near Mint
5,13 €
perlopiù 3 € – 4 € ·

Quanto vale Esperimento di Acromio GG59/159 (Zenit Regale)?

Aggiornato al 21/10/2026: Una copia italiana di Esperimento di Acromio GG59/159 in Near Mint vale circa 5,13 €, in base a 223 vendite reali. In PSA 10 si vende intorno a 52 €. Per confronto: in inglese 4 €.

  1. 1
    Vendite reali

    223 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
5,13 €
in base a 223 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-12-11 · 1,10 € 35,93 € · 2026-10-16
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.fr n=5 8,42 € +139%
ebay.co.uk n=28 5,87 € +66%
ebay.de n=80 4,41 € +25%
ebay.it n=8 4,36 € +24%
ebay.es n=4 3,54 € —
ebay.com n=310 3,52 € —
Prezzo per stampa
🇩🇪 Full Art · DE n=6 7,44 €
🇫🇷 Full Art · FR n=3 7,01 €
🇮🇹 Full Art · IT n=2 5,13 €
🇬🇧 Full Art · EN n=401 3,90 €
Come si calcola questo valore?
Valore diretto · 5,13 €

Mediana troncata pesata per recency di 223 vendite NM (RAW).

Stima a scala · Italiano · ~5,13 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.0648 (Sprach-Faktor aus 60 Karten)228 9 g 4,15 €7.73
de roh NM × 1.0763 (Sprach-Faktor aus 60 Karten)4 18 g 8,56 €3.22
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 5,13 € · Σ g = 10.95

Errore misurato (backtest era×lingua): ±18 %

Stima a scala · Deutsch · ~7,44 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe4 18 g 7,95 €32.65
en roh NM × 1.0638 (Sprach-Faktor aus 113 Karten)228 9 g 4,14 €3.68
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 7,44 € · Σ g = 36.33

Errore misurato (backtest era×lingua): ±22 %

Stima a scala · English · ~3,90 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe228 9 g 3,89 €1861.22
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.94929 11 g 2,65 €3.82
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 1.94584 2 mesi 8,06 €0.75
eigene PSA10-Verkäufe ÷ 11.415314 2 mesi 4,74 €0.11
de roh NM × 0.94 (Sprach-Faktor aus 113 Karten)4 18 g 7,47 €2.97
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,90 € · Σ g = 1868.87

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Français · ~7,01 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.2846 (Sprach-Faktor aus 79 Karten)228 9 g 5,00 €2.4
de roh NM × 1.2394 (Sprach-Faktor aus 75 Karten)4 18 g 9,85 €2.38
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 7,01 € · Σ g = 4.78

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population IT Σ 1
PSA ≤7
1 100%
PSA · al 23/10/2026
Vendite recenti · 462
16/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment GG59/GG70 SWSH: Crown Zenith: Galarian · eBay 3,72 €
13/10/2026 EN RAW NM NEUES ANGEBOTColress's Experiment GG59/GG70 Crown Zenith Gal · eBay 2,24 €
13/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment GG59/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery · eBay 3,53 €
13/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment GG59/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery · eBay 4,46 €
12/10/2026 EN RAW NM NOUVELLE ANNONCEColress’s Experiment GG59/GG70 - Full Art Ho · eBay 8,42 €
12/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment GG59/GG70 SWSH: Crown Zenith: Galarian · eBay 4,26 €
12/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment Ultra Rare SWSH: Crown Zenith: Galarian · eBay 4,48 €
11/10/2026 EN RAW LP Colress's Experiment GG59/GG70 SWSH: Corona Zenith: Galleria · eBay 6,53 €
11/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment CRZ:GG Holofoil - GG59/GG70 NM Pokemon · eBay 3,90 €
11/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment - Artist kantaro Crown Zenith Galarian · eBay 6,37 €
11/10/2026 EN RAW NM NEW LISTINGColress's Experiment GG59/GG70 Pokémon Crown Zeni · eBay 4,27 €
11/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment GG59/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery · eBay 3,13 €
10/10/2026 EN RAW UNKNOWN Colress's Experiment GG59/GG70 Corona Zenith Galleria Galari · eBay 4,36 €
10/10/2026 EN RAW LP Colress's Experiment GG59/GG70- Crown Zenith: Galarian Galle · eBay 2,46 €
10/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment GG59/GG70 SWSH: Crown Zenith: Galarian · eBay 69,22 €
09/10/2026 EN RAW NM Colress's Experiment - GG59/GG70 - Crown Zenith Galarian Gal · eBay 6,49 €
08/10/2026 EN RAW NM COLRESS'S EXPERIMENT GG59/GG70 Crown Zenith Galarian Gallery · eBay 4,77 €
08/10/2026 EN RAW NM SWSH: Crown Zenith: Galarian Gallery #GG59/GG70 Colress's Ex · eBay 4,46 €
08/10/2026 EN RAW NM Colress’s Experiment GG59/GG70 - Full Art Holo - Crown Zenit · eBay 9,11 €
08/10/2026 EN RAW UNKNOWN Colress's Experiment GG59/GG70 Corona Zenith Galleria Galari · eBay 4,35 €
Altro da Zenit Regale
Altre carte Esperimento Di Acromio
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Esperimento di Acromio Zenit Regale GG59/159?

Su 27 aste la mediana è 2,85 €, su 236 vendite a prezzo fisso 3,97 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 39 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Esperimento di Acromio Zenit Regale GG59/159 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 3,18 € e 4,68 €, con mediana 3,73 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Esperimento di Acromio Zenit Regale GG59/159 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 2,60 €. Offerte molto sotto 1,56 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.