Sfoglia i set
Misty's Poliwrath
Gym Heroes

Misty's Poliwrath

Gym Heroes · 31/132 ·Rara
Valore · Italiano · Near Mint
12,97 €
perlopiù 12 € – 13 € ·

Quanto vale Misty's Poliwrath 31/132 (Gym Heroes)?

Aggiornato al 18/10/2026: Una copia italiana di Misty's Poliwrath 31/132 in Near Mint vale circa 12,97 €, in base a 303 vendite reali. In PSA 10 si vende intorno a 431 €. Per confronto: in inglese 13 €.

  1. 1
    Vendite reali

    303 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
12,97 €
in base a 303 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-12-24 · 1,76 € 25,61 € · 2026-10-17
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.co.uk n=38 14,54 € +102%
ebay.de n=33 14,12 € +96%
ebay.it n=14 13,81 € +92%
ebay.es n=48 11,23 € +56%
ebay.com n=118 11,15 € +55%
ebay.nl n=3 9,42 € +31%
ebay.fr n=4 7,19 € —
Prezzo per stampa
🇬🇧 Holo · EN n=166 12,97 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~12,97 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe45 3 g 13,00 €367.35
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.822252 10 g 10,90 €5.47
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 12,97 € · Σ g = 372.82

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

PSA Population EN Σ 151
PSA 10
21 14%
PSA 9
63 42%
PSA 8
32 21%
PSA ≤7
35 23%
PSA · al 16/10/2026
Vendite recenti · 260
17/10/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Misty's Poliwrath Gym Heroes 31/132 Unlimited Ra · eBay 12,89 €
16/10/2026 EN RAW MP Pokémon TCG Misty's Poliwrath Gym Heroes 31/132 Regular Unli · eBay 12,80 €
16/10/2026 EN RAW NM Misty's Poliwrath - 31/132 (Gym Heroes) - Near Mint NM - Rar · eBay 13,29 €
14/10/2026 EN RAW LP 2000 Pokemon Gym Heroes MISTY'S POLIWRATH 31/132 · eBay 12,50 €
13/10/2026 EN RAW LP Misty's Poliwrath 31/132 Gym Heroes Pokemon Ken Sugimori Wot · eBay 8,04 €
13/10/2026 EN RAW MP MISTY'S POLIWRATH 31/132 GYM HEROES UNLIMITED MP · eBay 10,26 €
12/10/2026 EN RAW UNKNOWN Wizards of the Coast Pokémon TCG Misty’s Poliwrath 31/132 Gy · eBay 14,11 €
11/10/2026 EN RAW MP Misty's Poliwrath 31/132 Rare Gym Heroes Pokemon Unlimited M · eBay 11,42 €
11/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon - Misty's Poliwrath 31/132 ungraded La page · eBay 3,56 €
11/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Misty’s Poliwrath 31/132 Gym Heroes Unlimited 90 · eBay 6,46 €
10/10/2026 EN RAW NM Misty's Poliwrath 31/132 Rare Gym Heroes Pokemon Unlimited N · eBay 21,24 €
10/10/2026 EN RAW LP Misty's Poliwrath 31/132 Gym Heroes WOTC Vintage - Pokémon T · eBay 17,76 €
09/10/2026 EN RAW NM Pokemon Misty's Poliwrath 31/132 Rare Gym Heroes Pokemon Unl · eBay 15,93 €
09/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Misty's Poliwrath Gym Heroes 31/132 Rare Ungrade · eBay 9,31 €
08/10/2026 EN RAW MP Misty's Poliwrath 31/132 - Rare - Gym Heroes -Pokémon Card L · eBay 13,41 €
07/10/2026 EN RAW HP 1x Misty's Poliwrath - 31/132 - Rare - Unlimited Edition Hea · eBay 9,23 €
07/10/2026 EN RAW MP Misty's Poliwrath 31/132 Gym Heroes Rare Non-Holo Pokemon Ca · eBay 8,93 €
06/10/2026 EN RAW UNKNOWN Misty's Poliwrath 31/132 Raro Eroi della Palestra Pokemon Il · eBay 13,82 €
06/10/2026 EN RAW UNKNOWN Misty's Poliwrath 31/132 Raro Eroi della Palestra Pokemon Il 13,81 €
06/10/2026 EN RAW UNKNOWN Misty's Poliwrath 31/132 Gym Heroes Rare Regular English 200 19,14 €
Altro da Gym Heroes
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Misty's Poliwrath Gym Heroes 31/132?

Su 37 aste la mediana è 10,47 €, su 155 vendite a prezzo fisso 12,34 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 18 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Misty's Poliwrath Gym Heroes 31/132 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 8,77 € e 14,76 €, con mediana 11,82 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Misty's Poliwrath Gym Heroes 31/132 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 7,01 €. Offerte molto sotto 4,21 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.