Sfoglia i set
Delphox
MEP Black Star Promos

Delphox

Origine: Chaos Rising Build & Battle Box / Chaos Rising Prerelease staff promo · Incluso in un prodotto · Caos Nascente
Prezzo di mercato
18,42 €
in base a 23 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-06-06 · 2,35 € 107,47 € · 2026-10-17
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.fr n=2 22,02 € +91%
ebay.de n=10 19,31 € +67%
ebay.it n=117 17,40 € +51%
ebay.co.uk n=9 13,88 € +20%
ebay.com n=57 11,55 € —
Prezzo per stampa
🇮🇹 Normal · IT n=37 17,88 €
🇫🇷 Normal · FR n=2 15,12 €
🇬🇧 Normal · EN n=96 10,64 €
🇩🇪 Normal · DE n=1 3,37 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~1,23 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe24 35 g 1,16 €195.92
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.8778 · Set -30% nachgeführt4 51 g 8,76 €2.17
en roh NM × 1.1847 (Sprach-Faktor aus 48 Karten)90 7 g 12,68 €3.17
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,23 € · Σ g = 201.26

Errore misurato (backtest era×lingua): ±15 %

Stima a scala · Deutsch · ~3,37 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.076 (Sprach-Faktor aus 73 Karten)90 7 g 11,51 €1.41
it roh NM × 0.8136 (Sprach-Faktor aus 39 Karten)24 35 g 0,95 €1.36
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,37 € · Σ g = 2.77

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · English · ~10,64 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe90 7 g 10,70 €734.69
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.877811 34 g 17,29 €2.25
it roh NM × 0.8441 (Sprach-Faktor aus 48 Karten)24 35 g 0,98 €2.06
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 10,64 € · Σ g = 739.0

Errore misurato (backtest era×lingua): ±16 %

Stima a scala · Français · ~15,12 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe2 18 g 19,16 €16.33
en roh NM × 1.313 (Sprach-Faktor aus 51 Karten)90 7 g 14,05 €4.28
it roh NM × 1.1109 (Sprach-Faktor aus 37 Karten)24 35 g 1,29 €1.44
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 15,12 € · Σ g = 22.05

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

PSA Population EN Σ 99
PSA 10
49 49%
PSA 9
42 42%
PSA 8
6 6%
PSA ≤7
2 2%
PSA · Chaos Rising Prerelease-Staff · al 19/10/2026
Vendite recenti · 198
17/10/2026 EN RAW NM Delphox Holo Promo ME: Mega Evolution Promo 074 NM · eBay 13,88 €
15/10/2026 EN RAW NM Delphox 074 Holo - Pokemon TCG ME: Mega Evolution Promo · eBay 10,69 €
15/10/2026 EN RAW NM Delphox 074 Holo ME: Mega Evolution Promo Near Mint Promo · eBay 9,94 €
14/10/2026 EN PSA 10 2026 POKEMON MEP EN-ME BLACK STAR PROMO #074 DELPHOX PSA 10 · eBay 311,75 €
13/10/2026 EN RAW NM Delphox - Holo ME: Mega Evolution Promo MEP074 NM · eBay 8,16 €
11/10/2026 EN RAW UNKNOWN 2026 Pokemon MEP Black Star Promos Delphox #074 · eBay 6,77 €
11/10/2026 EN RAW UNKNOWN 2026 Pokemon MEP Black Star Promos Delphox #074 · eBay 4,91 €
11/10/2026 EN RAW UNKNOWN 2026 Pokemon MEP Black Star Promos Delphox #074 · eBay 8,02 €
11/10/2026 EN RAW UNKNOWN 2026 Pokemon MEP Black Star Promos Delphox #074 · eBay 7,67 €
10/10/2026 EN RAW NM 2026 Pokemon Delphox #074 (Prerelease) Promo, Chaos Rising S · eBay 13,40 €
07/10/2026 EN RAW NM Delphox MEP 074 - Chaos Rising Pre Release Stamped Promo NM · eBay 20,07 €
07/10/2026 EN RAW NM Delphox Chaos Rising Stamped #074 Promo Card - NM/M Conditio · eBay 18,33 €
06/10/2026 IT RAW UNKNOWN Pokemon Delphox Holofoil [MEP - 074] · eBay 12,91 €
06/10/2026 EN RAW NM DELPHOX 074 ME: MEGA EVOLUTION PROMO PROMO HOLO NEAR MINT · eBay 23,58 €
04/10/2026 EN RAW NM Delphox 074 Holo ME: Mega Evolution Promo Near Mint 11,61 €
03/10/2026 EN RAW NM Delphox 074 Stamped - Black Star Promo - Near Mint 23,54 €
01/10/2026 IT RAW UNKNOWN Delphox 074 ME: Mega Evoluzione Promo Pokemon TCG 10,63 €
01/10/2026 IT RAW UNKNOWN Delphox 074 Me: Mega Evolution Prerelease Promo Holo Chaos R 18,06 €
01/10/2026 EN RAW NM Delphox 074 - Chaos Rising Stamped Prerelease Promo - Pokemo 22,34 €
30/09/2026 FR RAW NM 2026 Pokemon Delphox #074 (Prerelease) Promo, Chaos Rising S 19,13 €
Altro da MEP Black Star Promos
Altre carte Delphox
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Delphox MEP Black Star Promos 074?

Su 26 aste la mediana è 9,94 €, su 104 vendite a prezzo fisso 18,14 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 82 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Delphox MEP Black Star Promos 074 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 11,41 € e 19,13 €, con mediana 16,32 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Delphox MEP Black Star Promos 074 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 8,19 €. Offerte molto sotto 4,91 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Vale di più la Delphox MEP Black Star Promos 074 italiana o quella inglese?

Da vendite reali: Italiano 17,19 € (41), Inglese 10,67 € (144). Italiano ottiene circa il 61 % in più.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.