Sfoglia i set
Wingull
Destino di Paldea

Wingull

Destino di Paldea · 203/91 ·Rara cromatica
Valore · Italiano · Near Mint
3,23 €

Quanto vale Wingull 203/91 (Destino di Paldea)?

Aggiornato al 21/10/2026: Una copia italiana di Wingull 203/91 in Near Mint vale circa 3,23 €, in base a 1 vendite reali. Per confronto: in inglese 4 €.

  1. 1
    Vendite reali

    1 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
3,23 €
in base a 1 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-03-30 · 0,88 € 6,98 € · 2026-10-14
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.it n=9 4,25 € +36%
ebay.es n=49 4,17 € +33%
ebay.de n=10 3,95 € +26%
ebay.com n=84 3,25 € +4%
ebay.co.uk n=15 3,13 € —
Prezzo per stampa
🇮🇹 Normal · IT n=1 3,23 €
🇬🇧 Normal · EN n=152 3,14 €
🇩🇪 Normal · DE n=4 2,53 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~3,23 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.0859 (Sprach-Faktor aus 27 Karten)86 10 g 3,40 €5.9
de roh NM × 1.0165 (Sprach-Faktor aus 25 Karten)4 10 g 2,54 €1.26
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,23 € · Σ g = 7.16

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Deutsch · ~2,53 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe4 10 g 2,50 €32.65
en roh NM × 0.9523 (Sprach-Faktor aus 149 Karten)86 10 g 2,98 €2.35
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,53 € · Σ g = 35.0

Errore misurato (backtest era×lingua): ±19 %

Stima a scala · English · ~3,14 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe86 10 g 3,13 €702.04
eigene LP-Verkäufe ÷ 1.02295 7 g 5,68 €4.79
de roh NM × 1.0501 (Sprach-Faktor aus 149 Karten)4 10 g 2,63 €2.35
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,14 € · Σ g = 709.18

Errore misurato (backtest era×lingua): ±16 %

Stima a scala · Français · ~2,94 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.0224 (Sprach-Faktor aus 39 Karten)86 10 g 3,20 €1.32
de roh NM × 1.0634 (Sprach-Faktor aus 35 Karten)4 10 g 2,66 €1.1
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,94 € · Σ g = 2.42

Errore misurato (backtest era×lingua): ±25 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population EN Σ 93
PSA 10
42 45%
PSA 9
42 45%
PSA 8
7 8%
PSA ≤7
2 2%
PSA · Shiny Rare · al 20/10/2026
Vendite recenti · 171
14/10/2026 EN RAW LP 2024 Pokemon Paldean Fates Wingull #203/091 · eBay 5,81 €
12/10/2026 EN RAW NM Pokemon Wingull Holo Shiny Rare SV: Paldean Fates 203/091 NM · eBay 4,14 €
12/10/2026 EN RAW NM POKEMON PALDEAN FATES WINGULL 203/091 SHINY RARE HOLO · eBay 0,78 €
12/10/2026 EN RAW NM Pokemon Wingull 203/091 SV: Paldean Fates Holofoil lucido ra · eBay 5,41 €
12/10/2026 EN RAW NM WINGULL 203/091 SHINY RARE PALDEAN FATES NM/M · eBay 4,73 €
12/10/2026 EN RAW NM Pokemon Wingull 203/091 SV: Paldean Fates Holo NM · eBay 3,12 €
11/10/2026 DE RAW NM Pokemon: Wingull 203/091 Baby Shiny | Paldeas Schicksale | N · eBay 2,50 €
10/10/2026 EN PSA 8 2024 POKEMON PAF EN-PALDEAN FATES SHINY RARE #203 WINGULL PS · eBay 14,71 €
10/10/2026 EN RAW NM Pokémon Wingull 203/091 SV: Paldean Fates Shiny Rare Holo EN · eBay 1,34 €
09/10/2026 EN RAW NM 2024 Paldean Fates Pokemon Wingull 203/091 NM · eBay 3,51 €
08/10/2026 EN RAW NM The Pokémon Company Wingull 203/091 SV: Paldean Fates Shiny · eBay 3,71 €
05/10/2026 IT RAW NM Pokemon Destino Paldeo Wingull 203/091 (NM) · eBay 4,25 €
04/10/2026 EN RAW UNKNOWN Wingull Holo Shiny Rare SV: Paldean Fates 203/091 · eBay 4,25 €
03/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Wingull Scarlet & Violet Paldean Fates Holo Shin · eBay 0,89 €
03/10/2026 EN RAW UNKNOWN Wingull 203/091 Paldean Fates Baby Shiny Holo Rare Pokemon C · eBay 3,57 €
01/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Wingull 203/091 - Paldea Fates - Shiny Raro In Mano · eBay 11,30 €
01/10/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Wingull 203/091 SV: Paldean Fates Shiny · eBay 2,66 €
27/09/2026 EN RAW NM Wingull - 203/091 - Baby Shiny - Paldean Fates - Pokemon Car · eBay 6,22 €
28/08/2026 EN RAW UNKNOWN Wingull 203/091 SV: Paldean Fates Shiny Rare Holo English Ba · eBay 2,57 €
28/08/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Wingull 203/091 Holo SV: Paldean Fates Shiny Rar · eBay 3,43 €
Altro da Destino di Paldea
Altre carte Wingull
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Wingull Destino di Paldea 203/91?

Su 14 aste la mediana è 2,50 €, su 98 vendite a prezzo fisso 3,41 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 36 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Wingull Destino di Paldea 203/91 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 2,93 € e 4,25 €, con mediana 3,46 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Wingull Destino di Paldea 203/91 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 2,40 €. Offerte molto sotto 1,44 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.