Sfoglia i set
Poliwag
Pokémon Card 151

Poliwag

Pokémon Card 151 · Giapponese · 060/165 ·Comune
Valore · Italiano · Near Mint
1,35 €
perlopiù 1 € – 2 € ·

Quanto vale Poliwag 060/165 (Pokémon Card 151)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Poliwag 060/165 in Near Mint vale circa 1,35 €, in base a 13 vendite reali.

  1. 1
    Vendite reali

    13 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
1,35 €
in base a 13 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-07-10 · 0,60 € 2,87 € · 2026-10-05
Prezzo per stampa
🇯🇵 Normal · JA n=12 1,14 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~1,98 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.1601 (Sprach-Faktor aus 7 Karten)5 18 g 1,98 €0.87
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,98 € · Σ g = 0.87

Errore misurato (backtest era×lingua): ±169 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · Deutsch · ~2,05 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.203 (Sprach-Faktor aus 29 Karten)5 18 g 2,05 €2.17
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,05 € · Σ g = 2.17

Errore misurato (backtest era×lingua): ±28 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · English · ~1,70 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe5 18 g 1,70 €40.82
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,70 € · Σ g = 40.82

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · Français · ~1,67 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 0.9778 (Sprach-Faktor aus 9 Karten)5 18 g 1,67 €2.39
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,67 € · Σ g = 2.39

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population

Nessun dato PSA per questa stampa, in nessuna lingua.

Vendite recenti · 32
05/10/2026 EN RAW NM Poliwag 060/165 151 Common Pokemon NM/M · eBay 1,78 €
05/10/2026 JA RAW LP Poliwag 060/165 Common SV2a: Pokemon Card 151 Pokemon Japane · eBay 1,33 €
05/10/2026 EN RAW LP SV: Scarlet & Violet 151 Poliwag 060/165 Reverse Holo LP · eBay 0,88 €
04/10/2026 EN RAW UNKNOWN Poliwag 060/165 Common Scarlet & Violet: 151 Pokemon TCG · eBay 0,88 €
03/10/2026 EN RAW NM POLIWAG 060/165 COMMON 151 POKEMON REVERSE HOLO NM/M · eBay 1,77 €
03/10/2026 EN RAW NM Poliwag Reverse Holo Common SV: Scarlet & Violet 151 060/165 · eBay 1,27 €
03/10/2026 EN RAW NM Poliwag Reverse Holo Common SV: Scarlet & Violet 151 060/165 · eBay 1,42 €
02/10/2026 EN RAW NM Poliwag Reverse Holofoil SV: Scarlet & Violet 151 060/165 NM · eBay 1,59 €
02/10/2026 EN RAW UNKNOWN 060/165 POLIWAG COMMON SCARLET & VIOLET 151 POKEMON CARD · eBay 1,17 €
01/10/2026 EN RAW NM Poliwag 060/165 Common 151 Pokemon Near Mint · eBay 0,88 €
01/10/2026 EN RAW NM Poliwag 060/165 Common 151 Pokemon Reverse Holo Near Mint · eBay 1,41 €
30/09/2026 EN RAW UNKNOWN Poliwag 060/165 151 Reverse Holo · eBay 1,09 €
30/09/2026 JA RAW UNKNOWN Poliwag 060/165 C Pokemon Card Japanese Pokemon Card 151 SV2 · eBay 0,31 €
30/09/2026 EN RAW NM Poliwag 060/165 Common 151 Pokemon TCG Reverse Holo Near Min · eBay 1,66 €
28/09/2026 EN RAW LP Pokémon - Poliwag 060/165 - 151 Reverse Holo - LP · eBay 1,08 €
27/09/2026 EN RAW NM Poliwag 060/165 Common 151 Pokemon NM/M · eBay 1,75 €
27/09/2026 EN RAW NM Poliwag Reverse Holo Common SV: Scarlet & Violet 151 060/165 · eBay 0,88 €
26/09/2026 EN RAW NM Poliwag 060/165 Common SV2a: Pokemon Card 151 Near Mint · eBay 0,87 €
26/09/2026 EN RAW NM Poliwag 060/165 SV: Scarlet & Violet 151 Reverse Holo-PTCG-N · eBay 1,31 €
25/09/2026 EN RAW UNKNOWN Poliwag Reverse Holo - 060/165 - Scarlet & Violet 151 Pokemo · eBay 1,22 €
Altro da Pokémon Card 151
Altre carte Poliwag
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Poliwag Pokémon Card 151 060/165 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,08 € e 1,65 €, con mediana 1,31 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Poliwag Pokémon Card 151 060/165 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,88 €. Offerte molto sotto 0,53 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.