Sfoglia i set
Poliwhirl
Pokémon Card 151

Poliwhirl

Pokémon Card 151 · Giapponese · 061/165 ·Comune
Valore · Italiano · Near Mint
1,54 €
perlopiù 1 € – 2 € ·

Quanto vale Poliwhirl 061/165 (Pokémon Card 151)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Poliwhirl 061/165 in Near Mint vale circa 1,54 €, in base a 32 vendite reali.

  1. 1
    Vendite reali

    32 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
1,54 €
in base a 32 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-05-09 · 0,26 € 12,91 € · 2026-10-16
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.it n=2 2,13 € +117%
ebay.es n=3 2,08 € +112%
ebay.fr n=3 2,07 € +111%
ebay.co.uk n=4 1,63 € +66%
ebay.com n=39 1,49 € +52%
ebay.de n=4 0,98 € —
Prezzo per stampa
🇯🇵 Normal · JA n=30 1,22 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~1,93 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
ja roh NM × 1.3763 (Sprach-Faktor aus 7 Karten)8 6 g 2,08 €2.19
en roh NM × 1.1601 (Sprach-Faktor aus 7 Karten)6 17 g 1,61 €0.87
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,93 € · Σ g = 3.06

Errore misurato (backtest era×lingua): ±169 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · Deutsch · ~1,67 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.203 (Sprach-Faktor aus 29 Karten)6 17 g 1,67 €2.19
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,67 € · Σ g = 2.19

Errore misurato (backtest era×lingua): ±28 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · English · ~1,39 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe6 17 g 1,39 €48.98
ja roh NM × 0.9077 (Sprach-Faktor aus 145 Karten)8 6 g 1,37 €2.87
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,39 € · Σ g = 51.85

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · Français · ~1,92 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
ja roh NM × 1.3882 (Sprach-Faktor aus 9 Karten)8 6 g 2,10 €9.89
en roh NM × 0.9778 (Sprach-Faktor aus 9 Karten)6 17 g 1,36 €2.42
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,92 € · Σ g = 12.31

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population

Nessun dato PSA per questa stampa, in nessuna lingua.

Vendite recenti · 60
16/10/2026 JA RAW NM Poliwhirl 061/165 Common SV2a: Pokemon Card 151 Pokemon Japa · eBay 1,59 €
14/10/2026 JA RAW NM Poliwhirl 061/165 C 151 sv2a Reverse Holo PokeBall Japanese · eBay 0,93 €
13/10/2026 JA RAW NM 2023 Pokemon SV 151 JP Poliwhirl Reverse Holo Poke Ball Comm · eBay 10,29 €
13/10/2026 JA PSA 10 2023 POKEMON JAPANESE SV2A-POKEMON CARD 151 #061 POLIWHIRL P · eBay 56,87 €
12/10/2026 EN RAW NM Poliwhirl SV2a: Pokemon Card 151 061/165 Near Mint · eBay 1,77 €
12/10/2026 JA RAW NM Poliwhirl 061/165 SV2a: Pokemon Card 151 · eBay 1,03 €
12/10/2026 EN RAW MP Pokemon Card 151 #061/165 Poliwhirl Japanese NORMAL · eBay 0,88 €
11/10/2026 JA RAW NM Poliwhirl - 061/165 - C - Pokeball Holo - 151 - Japanese - P · eBay 1,49 €
08/10/2026 EN RAW NM Poliwhirl - (Poke Ball Pattern) Reverse Holo SV2a: Pokemon C · eBay 1,56 €
06/10/2026 JA RAW UNKNOWN Japanese Pokemon SV2a Poliwhirl (Poke Ball Pattern) Holo 061 · eBay 1,42 €
05/10/2026 EN RAW UNKNOWN Poliwhirl SV: Scarlet & Violet 151 #061/165 Common · eBay 0,88 €
05/10/2026 EN RAW UNKNOWN Poliwhirl 061/165 Reverse Holo Scarlet & Violet Pokemon TCG · eBay 1,60 €
05/10/2026 JA RAW NM Poliwhirl (Poke Ball Pattern) 061/165 SV2a Japanese Pokemon · eBay 1,19 €
03/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon SV: Scarlet & Violet 151 Poliwhirl - 061/165 061/165 · eBay 1,33 €
02/10/2026 EN RAW UNKNOWN Poliwhirl 061/165 SV: Scarlet & Violet 151 · eBay 1,20 €
01/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon SV: Scarlet & Violet 151 Poliwhirl #061/165 Common, · eBay 1,41 €
01/10/2026 EN RAW NM Poliwhirl 061/165 Common 151 Pokemon Near Mint · eBay 0,88 €
30/09/2026 EN RAW NM 🔥Pokemon - Poliwhirl - Reverse Holo - Common - 061/165 - S & · eBay 2,77 €
30/09/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Poliwhirl 061/165 SV: Scarlet & Violet 151 Reverse H · eBay 3,50 €
30/09/2026 EN RAW UNKNOWN POLIWHIRL 061/165 151 POKEMON REVERSE HOLO · eBay 3,24 €
Altro da Pokémon Card 151
Altre carte Poliwhirl
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Poliwhirl Pokémon Card 151 061/165 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,10 € e 2,11 €, con mediana 1,56 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Poliwhirl Pokémon Card 151 061/165 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,86 €. Offerte molto sotto 0,52 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.