Sfoglia i set
Skwovet
Fragore Ribelle

Skwovet

Fragore Ribelle · 151/192 ·Comune
Valore · Italiano · Near Mint
0,98 €
perlopiù 1 € – 2 € ·

Quanto vale Skwovet 151/192 (Fragore Ribelle)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Skwovet 151/192 in Near Mint vale circa 0,98 €, in base a 20 vendite reali.

  1. 1
    Vendite reali

    20 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
0,98 €
in base a 20 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-03-23 · 0,84 € 10,40 € · 2026-10-15
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.it n=4 2,01 € +136%
ebay.es n=6 1,82 € +114%
ebay.de n=2 1,08 € +27%
ebay.com n=8 0,85 € —
Prezzo per stampa
🇫🇷 Normal · FR n=1 1,14 €
🇮🇹 Normal · IT n=2 0,98 €
🇬🇧 Normal · EN n=12 0,88 €
🇩🇪 Normal · DE n=1 0,74 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~0,98 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.1191 (Sprach-Faktor aus 308 Karten)4 15 g 0,98 €8.37
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,98 € · Σ g = 8.37

Errore misurato (backtest era×lingua): ±18 %

Stima a scala · Deutsch · ~0,74 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 0.838 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)4 15 g 0,74 €1.5
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,74 € · Σ g = 1.5

Errore misurato (backtest era×lingua): ±22 %

Stima a scala · English · ~0,88 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe4 15 g 0,88 €32.65
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,88 € · Σ g = 32.65

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Français · ~1,14 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.2931 (Sprach-Faktor aus 234 Karten)4 15 g 1,14 €3.87
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,14 € · Σ g = 3.87

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population EN Σ 3
PSA 10
1 33%
PSA 9
1 33%
PSA ≤7
1 33%
PSA · al 20/10/2026
Vendite recenti · 20
15/10/2026 EN RAW NM Skwovet 151/192 SWSH02: Rebel Clash NM · eBay 1,24 €
07/10/2026 EN RAW LP Skwovet 151/192 Rebel Clash Common Mina Nakai Pokemon LP · eBay 1,76 €
07/10/2026 EN RAW NM Skwovet - 151/192 - Common (Near Mint) Rebel Clash - Colorle · eBay 0,88 €
06/10/2026 EN RAW NM 🔻Pokemon - Skwovet - 151/192 - Common - Rebel Clash - NM🔻 · eBay 0,85 €
06/10/2026 FR RAW UNKNOWN Carta Pokemon RONGOURMAND 151/192 ROVESCIO Spada e Scudo 2 E · eBay 1,90 €
22/07/2026 EN RAW UNKNOWN 151/192 Skwovet | Common | Pokemon Trading Card Game Sword & · eBay 1,16 €
06/07/2026 IT RAW LP Skwovet 151/192 - Scontro Ribelle - Comune - Carta Pokemon T · eBay 2,13 €
28/06/2026 IT RAW UNKNOWN Skwovet - 151/192 - comune - quasi nuovo · eBay 1,59 €
26/06/2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Pokémon Skwovet Rebel Clash 1 · eBay 10,40 €
24/06/2026 EN RAW UNKNOWN Skwovet 151/192 Common Rebel Clash Pokemon Holograma Inverso · eBay 2,08 €
17/06/2026 EN RAW NM Skwovet 151/192 Common Rebel Clash Pokemon Near Mint 0,85 €
16/06/2026 EN RAW UNKNOWN Holograma inverso Skwovet 151/192 común SWSH02: Rebel Clash 2,97 €
07/06/2026 DE RAW UNKNOWN Pokémon Karte Raffel 151/192 Clash der Rebellen 1,00 €
22/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG SWSH02: Rebel Clash Skwovet 151/192 0,85 €
22/05/2026 EN RAW MP Skwovet - 151/192 - Common - Moderately Played 0,85 €
17/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Tarjeta SWSH02 Clash der Rebellen Nº 151/192 Skwovet 1,00 €
08/05/2026 EN RAW UNKNOWN Tarjeta Pokémon común SWSH02: Rebel Clash Skwovet #151/192 1,56 €
30/04/2026 EN RAW LP Holograma inverso común Skwovet SWSH02 SWSH02: Rebel Clash 1 1,56 €
18/04/2026 EN RAW UNKNOWN Skwovet 151/192 Swsh02: Rebel Clash Regular 0,84 €
23/03/2026 IT RAW UNKNOWN Pokemon Skwovet 151/192 regolare comune 2020 2,12 €
Altro da Fragore Ribelle
Altre carte Skwovet
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Skwovet Fragore Ribelle 151/192 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 0,88 € e 1,90 €, con mediana 1,56 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Skwovet Fragore Ribelle 151/192 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,85 €. Offerte molto sotto 0,51 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.