Sfoglia i set
Vecchio Radifossile
Corona Astrale

Vecchio Radifossile

Corona Astrale · 130/142 ·Comune
Valore · Italiano · Near Mint
1,45 €
perlopiù 1 € – 2 € ·

Quanto vale Vecchio Radifossile 130/142 (Corona Astrale)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Vecchio Radifossile 130/142 in Near Mint vale circa 1,45 €, in base a 24 vendite reali. Per confronto: in inglese 1 €.

  1. 1
    Vendite reali

    24 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
1,45 €
in base a 24 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-04-23 · 0,86 € 2,30 € · 2026-10-13
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.de n=6 1,63 € +50%
ebay.co.uk n=2 1,33 € +23%
ebay.com n=14 1,08 € —
Prezzo per stampa
🇫🇷 Normal · FR n=1 1,65 €
🇬🇧 Normal · EN n=21 1,29 €
🇩🇪 Normal · DE n=2 0,92 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~1,45 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.2146 (Sprach-Faktor aus 27 Karten) · Set -11% nachgeführt14 2 mesi 1,45 €5.68
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,45 € · Σ g = 5.68

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Deutsch · ~0,92 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 0.7741 (Sprach-Faktor aus 51 Karten) · Set -12% nachgeführt14 2 mesi 0,92 €1.86
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,92 € · Σ g = 1.86

Errore misurato (backtest era×lingua): ±19 %

Stima a scala · English · ~1,29 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe14 2 mesi 1,29 €114.29
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,29 € · Σ g = 114.29

Errore misurato (backtest era×lingua): ±16 %

Stima a scala · Français · ~1,65 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.2826 (Sprach-Faktor aus 40 Karten)14 2 mesi 1,65 €1.97
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,65 € · Σ g = 1.97

Errore misurato (backtest era×lingua): ±25 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population EN Σ 1
PSA 9
1 100%
PSA · al 08/10/2026
Vendite recenti · 24
13/10/2026 EN RAW NM ANTIQUE ROOT FOSSIL 130/142 STELLAR CROWN AYUMI ODASHIMA POK · eBay 1,17 €
13/10/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil 130/142 Common Stellar Crown Pokemon Nea · eBay 1,49 €
25/09/2026 DE RAW NM Pokemon Karten Stellarkrone 130/142 Antikes Wurzelfossil · eBay 1,00 €
29/07/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Card Antique Root Fossil SCR 130/142 C Stellar Crown · eBay 2,09 €
28/07/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil 130/142 - Stellar Crown - Common NM · eBay 1,32 €
26/07/2026 EN RAW NM 👑Pokemon TCG - Antique Root Fossil - 130/142 - Common - Ste · eBay 0,82 €
26/07/2026 EN RAW UNKNOWN Antique Root Fossil - 130/142 - Stellar Crown Pokemon 2024 · eBay 1,29 €
25/07/2026 EN RAW NM Stellar Crown ANTIQUE ROOT FOSSIL 130/142 NM/M Pokemon Sky 5 · eBay 1,40 €
25/07/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil Stellar Crown 130/142 Normal Pokemon TCG · eBay 1,85 €
24/07/2026 EN RAW NM Stellar Crown ANTIQUE ROOT FOSSIL 130/142 NM/M Pokemon Sky 2 · eBay 1,01 €
19/07/2026 EN RAW UNKNOWN Antique Root Fossil 130/142 SV07: Stellar Crown Pokémon Card 1,17 €
18/07/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil 130/142 C Stellar Crown NM 1,74 €
16/07/2026 EN RAW UNKNOWN Antique Root Fossil - Uncommon Card - Stellar Crown - Pokemo 1,16 €
14/07/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil 130/142 ~ Common ~ Near Mint 0,92 €
14/07/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil - 130/142 - Common - Near Mint 0,92 €
13/07/2026 FR RAW UNKNOWN Pokémon - Fossile Racine Ancien - 130/142 2,30 €
08/07/2026 DE RAW UNKNOWN Antikes Wurzelfossil - 130/142 - Sternkrone - Trainer Spiels 1,86 €
07/07/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil 130/142 Common RH SV7 Stellar Crown Poke 2,10 €
29/06/2026 EN RAW UNKNOWN Antique Root Fossil 130/142 - Stellar Crown 0,95 €
13/06/2026 EN RAW NM Antique Root Fossil 130/142 SV07: Stellar Crown Regular NM 0,86 €
Altro da Corona Astrale
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Vecchio Radifossile Corona Astrale 130/142 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,00 € e 1,74 €, con mediana 1,23 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Vecchio Radifossile Corona Astrale 130/142 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,92 €. Offerte molto sotto 0,55 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.