Sfoglia i set
Candela
SPSC Promo

Candela

SPSC Promo · SWSH228/307
Valore · Italiano · Near Mint
4,36 €
perlopiù 2 € – 3 € ·

Quanto vale Candela SWSH228/307 (SPSC Promo)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Candela SWSH228/307 in Near Mint vale circa 4,36 €, in base a 180 vendite reali. Per confronto: in inglese 3 €.

  1. 1
    Vendite reali

    180 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Origine: Pokemon GO Special Collection - Team Valor / Pokémon GO Special Collection: Team Valor (Portuguese only) · Incluso in un prodotto · Pokémon GO
Prezzo di mercato
4,36 €
in base a 180 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-03-11 · 0,61 € 9,54 € · 2026-10-18
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.es n=3 4,79 € +84%
ebay.co.uk n=18 3,92 € +51%
ebay.de n=51 2,69 € +3%
ebay.com n=112 2,60 € —
Prezzo per stampa
🇫🇷 Normal · FR n=1 3,63 €
🇬🇧 Normal · EN n=161 3,18 €
🇩🇪 Normal · DE n=7 1,60 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~4,36 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.1313 (Sprach-Faktor aus 150 Karten)97 7 g 3,60 €3.43
de roh NM × 1.117 (Sprach-Faktor aus 95 Karten)3 2 mesi 6,23 €1.85
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 4,36 € · Σ g = 5.28

Errore misurato (backtest era×lingua): ±18 %

Stima a scala · Deutsch · ~5,44 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe3 2 mesi 5,58 €24.49
en roh NM × 1.0536 (Sprach-Faktor aus 150 Karten)97 7 g 3,35 €1.29
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 5,44 € · Σ g = 25.78

Errore misurato (backtest era×lingua): ±22 %

Stima a scala · English · ~3,18 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe97 7 g 3,18 €791.84
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.86326 45 g 2,49 €3.12
de roh NM × 0.9493 (Sprach-Faktor aus 150 Karten)3 2 mesi 5,30 €1.3
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,18 € · Σ g = 796.26

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Français · ~3,63 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.0531 (Sprach-Faktor aus 75 Karten)97 7 g 3,35 €2.87
de roh NM × 0.9882 (Sprach-Faktor aus 66 Karten) · Set -25% nachgeführt3 2 mesi 4,63 €0.94
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,63 € · Σ g = 3.81

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population IT Σ 1
PSA 9
1 100%
PSA · Pokemon Go Special Collection-Team Valor · al 20/10/2026
Vendite recenti · 192
18/10/2026 EN RAW NM Pokemon Candela SWSH228 Black Star Promo Pokemon GO Ultra Ra · eBay 2,84 €
18/10/2026 DE RAW NM Pokémon TCG Candela SWSH228 | Pokémon GO | Promo Trainer Unt · eBay 1,50 €
18/10/2026 EN RAW NM The Pokémon Company Candela SWSH228 Pokémon GO Promo · eBay 3,17 €
18/10/2026 EN RAW NM Candela SWSH228 Holo Schwert & Schild Promo Pokemon Near Min · eBay 2,22 €
16/10/2026 EN RAW NM Candela SWSH228 NM/M Holo Sword & Shield Promo P Pokemon T04 · eBay 4,34 €
15/10/2026 EN RAW NM Candela [SWSD - SWSH228] Holofoil Pokemon quasi nuovo · eBay 3,18 €
13/10/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Candela SWSH228 Pokémon GO PROMO Holo Secret Rar · eBay 1,79 €
13/10/2026 EN RAW NM 2019 Candela - Promo SWSH: Sword & Shield Promo Cards SWSH22 · eBay 2,23 €
12/10/2026 EN RAW NM Pokemon Candela SWSH228 Black Star Promo Full Art Trainer · eBay 45,18 €
12/10/2026 EN RAW UNKNOWN Candela SWSH228 Pokémon GO Black Star Promo Full Art Texture · eBay 5,34 €
12/10/2026 EN RAW NM Candela SWSH228 Holo Promo Sword & Shield Promo Pokemon NM · eBay 3,85 €
12/10/2026 EN RAW NM Pokémon TCG: Candela SWSH228 Trainer Holo Promo - SWSH Sword · eBay 2,23 €
11/10/2026 EN RAW NM 🎴Candela #SWSH228 SWSH: Sword & Shield Promo Cards Promo Nea · eBay 3,16 €
11/10/2026 EN CGC 10 2022 POKEMON BLACK STAR PROMOS #SWSH228 CANDELA CGC 10 GEM M · eBay 18,27 €
10/10/2026 FR RAW UNKNOWN Candela (SWSH228) [Sword & Shield: Black Star Promos] La pag · eBay 2,28 €
10/10/2026 EN RAW NM The Pokémon Company Candela SWSH Promo SWSH228 EN Trainer Ho · eBay 1,68 €
08/10/2026 EN RAW NM Pokemon TCG Candela Trainer Supporter SWSH228 SWSH Promo Hol · eBay 3,18 €
07/10/2026 EN RAW UNKNOWN Candela SWSH228 Pokémon GO Full Art Supporter Ultra Rare Pro · eBay 9,11 €
07/10/2026 EN RAW UNKNOWN Candela SWSH228 SWSH: Sword & Shield Promo Cards Holo · eBay 3,15 €
06/10/2026 EN RAW UNKNOWN Candela SWSH228 Sword & Shield Promo Promo Holo Pokemon · eBay 4,40 €
Altro da SPSC Promo
Altre carte Candela
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Candela SPSC Promo SWSH228/307?

Su 27 aste la mediana è 2,00 €, su 139 vendite a prezzo fisso 2,95 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 48 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Candela SPSC Promo SWSH228/307 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 2,15 € e 3,67 €, con mediana 2,63 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Candela SPSC Promo SWSH228/307 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 1,73 €. Offerte molto sotto 1,04 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.