Sfoglia i set
Misty’s Tentacool
Unnumbered Promos

Misty’s Tentacool

Valore · Italiano · Near Mint
33,01 €
perlopiù 5 € – 9 € ·

Quanto vale Misty’s Tentacool (Unnumbered Promos)?

Aggiornato al 20/10/2026: Una copia italiana di Misty’s Tentacool in Near Mint vale circa 33,01 €, in base a 75 vendite reali. In PSA 10 si vende intorno a 2.054 €.

  1. 1
    Vendite reali

    75 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Origine: CoroCoro Comic December 1998 issue insert (November 15, 1998) · Incluso in un prodotto
Prezzo di mercato
33,01 €
in base a 75 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-03-14 · 3,44 € 32,80 € · 2026-10-14
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.unknown n=6 14,47 € +153%
ebay.com n=69 5,71 € —
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~54,55 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)4 2 mesi 54,55 €3.17
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 54,55 € · Σ g = 3.17

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population

Nessun dato PSA per questa stampa, in nessuna lingua.

Vendite recenti · 90
19/10/2026 JA PSA 7 1998 Pokemon Japanese Promo Corocoro Comics Glossy Misty's T · eBay 89,58 €
19/10/2026 JA CGC 9 1998 Pokemon Japanese CoroCoro Comic Promo December Misty's · eBay 85,31 €
14/10/2026 JA RAW HP Misty's Tentacool - HP - CoroCoro Promotional Cards Pokemon · eBay 9,35 €
13/10/2026 JA RAW LP Misty's Tentacool No.072 Glossy CoroCoro Comic Japanese Prom · eBay 5,51 €
12/10/2026 JA RAW HP Pokemon Japanese Misty's Tentacool CoroCoro Magazine Promo N · eBay 4,46 €
12/10/2026 JA PSA 9 1998 Pokemon Japanese Promo CoroCoro Comics Glossy Misty's T · eBay 332,29 €
07/10/2026 JA RAW LP Misty's Tentacool No.072 Glossy CoroCoro Comic Japanese Prom · eBay 9,52 €
04/10/2026 JA RAW LP Misty's Tentacool Corocoro Promotional Cards Regular (Japane · eBay 7,46 €
29/09/2026 JA RAW LP Japanese Pokemon Misty's Tentacool CoroCoro Promotional Card · eBay 8,92 €
28/09/2026 JA PSA 10 1998 Pokemon Japanese Promo Corocoro Comics Glossy Misty's T · eBay 4.684 €
26/09/2026 JA RAW LP Misty's Tentacool No.072 Glossy CoroCoro Comic Japanese Prom · eBay 12,50 €
22/09/2026 JA RAW MP Misty's Tentacool Corocoro Promotional Cards Regular (Japane · eBay 4,47 €
20/09/2026 JA RAW LP Misty's Tentacool Corocoro Promotional Cards Regular (Japane · eBay 5,15 €
14/09/2026 JA RAW UNKNOWN 1998 Pokemon Japanese Promo CoroCoro Comic Misty's Tentacool · eBay 16,08 €
13/09/2026 JA RAW HP HP - Pokemon Japanese Misty's Tentacool No. 072 CoroCoro Com · eBay 3,44 €
12/09/2026 JA PSA 9 Misty's Tentacool Pokemon 1998 Glossy Corocoro Comics Promo · eBay 422,70 €
09/09/2026 JA RAW LP LP - Pokemon Japanese Misty's Tentacool No. 072 CoroCoro Com · eBay 6,86 €
07/09/2026 JA RAW UNKNOWN 1998 Pokemon Japanese Promo CoroCoro Comic Misty's Tentacool 26,80 €
06/09/2026 JA RAW MP Misty's Tentacool No. 072 Glossy Promo Corocoro Comics Pokem · eBay 8,60 €
05/09/2026 JA RAW DMG MISTY'S TENTACOOL NO. 072 GLOSSY PROMO COROCORO COMICS POKEM · eBay 5,16 €
Altro da Unnumbered Promos
Altre carte Misty Tentacool
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Misty’s Tentacool Unnumbered Promos?

Su 22 aste la mediana è 12,86 €, su 68 vendite a prezzo fisso 6,08 €. L'asta ha reso circa il 112 % in più — conviene soprattutto per carte ricercate con più offerenti.

Quanto ottengo per Misty’s Tentacool Unnumbered Promos se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 5,04 € e 8,96 €, con mediana 6,08 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Misty’s Tentacool Unnumbered Promos è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 4,65 €. Offerte molto sotto 2,79 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.