Sfoglia i set
Seadra
Wind from the Sea

Seadra

Wind from the Sea · Giapponese · 035/87 ·Comune
Valore · Italiano · Near Mint
18,60 €
perlopiù 4 € – 13 € ·

Quanto vale Seadra 035/87 (Wind from the Sea)?

Aggiornato al 20/10/2026: Una copia italiana di Seadra 035/87 in Near Mint vale circa 18,60 €, in base a 18 vendite reali.

  1. 1
    Vendite reali

    18 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
18,60 €
in base a 18 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-07-27 · 2,32 € 13,34 € · 2026-10-11
Prezzo per stampa
🇯🇵 Normal · JA n=8 13,27 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~15,79 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)4 2 mesi 15,79 €3.17
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 15,79 € · Σ g = 3.17

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population

Nessun dato PSA per questa stampa, in nessuna lingua.

Vendite recenti · 13
11/10/2026 JA RAW HP Seadra Japanese Wind from the Sea e-Card Series 035/087 Poke · eBay 3,29 €
08/10/2026 JA RAW LP seadra 035/087 E3 Wind From The Sea Japanese Pokemon Card · eBay 4,50 €
11/09/2026 JA RAW UNKNOWN Pokemon - Seadra - 035/087 - UNLIMITED Wind From The Sea - J · eBay 2,32 €
05/09/2026 JA RAW NM [NM] Seadra Pokemon Card Japanese 035/087 Wind from the Sea · eBay 13,34 €
01/09/2026 JA RAW LP Seadra 035/087 Non Holo Common Wind from the Sea Pokemon Jap · eBay 3,44 €
20/08/2026 JA RAW LP Seadra Lightly Played 2002 035/087 Common Wind from the Sea · eBay 7,69 €
15/08/2026 JA RAW NM [NM] Seadra Pokemon Card Japanese 035/087 Wind from the Sea · eBay 4,75 €
13/08/2026 JA RAW MP [MP] Seadra Japanese Wind from the Sea e-Card Series 035/087 · eBay 3,13 €
11/08/2026 JA RAW LP Seadra 035/087 Non Holo Common Wind from the Sea Pokemon Jap · eBay 3,46 €
03/08/2026 JA RAW MP [MP] Seadra Japanese Wind from the Sea e-Card Series 035/087 · eBay 3,13 €
01/08/2026 JA RAW NM [NM] Seadra Pokemon Card Japanese 035/087 Wind from the Sea 4,53 €
27/07/2026 JA RAW NM [NM] Seadra Pokemon Card Japanese 035/087 Wind from the Sea 18,00 €
27/07/2026 JA RAW LP Seadra 035/087 Non Holo Common Wind from the Sea Pokemon Jap 4,38 €
Altro da Wind from the Sea
Altre carte Seadra
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Seadra Wind from the Sea 035/87?

Su 5 aste la mediana è 4,75 €, su 8 vendite a prezzo fisso 3,44 €. L'asta ha reso circa il 38 % in più — conviene soprattutto per carte ricercate con più offerenti.

Quanto ottengo per Seadra Wind from the Sea 035/87 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 3,29 € e 4,75 €, con mediana 4,38 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Seadra Wind from the Sea 035/87 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 3,13 €. Offerte molto sotto 1,88 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.