Sfoglia i set
Sneasel
Wind from the Sea

Sneasel

Wind from the Sea · Giapponese · 069/87 ·Comune
Valore · Italiano · Near Mint
18,51 €
perlopiù 9 € – 25 € ·

Quanto vale Sneasel 069/87 (Wind from the Sea)?

Aggiornato al 20/10/2026: Una copia italiana di Sneasel 069/87 in Near Mint vale circa 18,51 €, in base a 15 vendite reali. In PSA 10 si vende intorno a 311 €.

  1. 1
    Vendite reali

    15 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
18,51 €
in base a 15 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-07-18 · 4,46 € 31,23 € · 2026-09-29
Prezzo per stampa
🇯🇵 Normal · JA n=7 27,80 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~47,11 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)4 25 g 47,11 €3.17
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 47,11 € · Σ g = 3.17

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population

Nessun dato PSA per questa stampa, in nessuna lingua.

Vendite recenti · 11
29/09/2026 JA RAW NM [NM] Sneasel Pokemon Card Japanese 069/087 Wind from the Sea · eBay 29,45 €
29/09/2026 JA PSA 10 Pokemon 2002 Sneasel Wind From The Sea Japanese #069 PSA 10 · eBay 311,44 €
28/09/2026 JA RAW MP Pokemon card TCG Sneasel 069/087 Non Holo Wind from the Sea · eBay 8,92 €
25/09/2026 JA RAW NM [NM] Sneasel Pokemon Card Japanese 069/087 Wind from the Sea · eBay 31,23 €
23/09/2026 JA RAW LP Sneasel 069/087 Wind from the Sea LP Japanese Pokemon Card T · eBay 9,63 €
22/09/2026 JA RAW LP Sneasel 069/087 Common Wind from the Sea E Series E3 LP/MP P · eBay 4,46 €
20/09/2026 JA RAW NM [NM] Sneasel Pokemon Card Japanese 069/087 Wind from the Sea · eBay 23,20 €
05/09/2026 JA RAW NM Sneasel 069/087 Wind from the Sea (Japanese Aquapolis) e-Ser · eBay 9,09 €
19/08/2026 JA CGC 9 The Pokemon Company CGC 9 Sneasel Wind from the Sea 069/087 · eBay 30,16 €
27/07/2026 JA RAW UNKNOWN Sneasel 069/087 Wind from the Sea Regular (Japanese) 7,90 €
18/07/2026 JA RAW MP Sneasel 069/087 Common Wind from the Sea E Series E3 LP/MP P 5,68 €
Altro da Wind from the Sea
Altre carte Sneasel
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Sneasel Wind from the Sea 069/87 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 7,90 € e 23,20 €, con mediana 9,09 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Sneasel Wind from the Sea 069/87 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 5,68 €. Offerte molto sotto 3,41 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.