Sfoglia i set
Heliolisk
XY Promo

Heliolisk

XY Promo · XY47/211
Valore · Italiano · Near Mint
3,28 €
perlopiù 1 € – 3 € ·

Quanto vale Heliolisk XY47/211 (XY Promo)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Heliolisk XY47/211 in Near Mint vale circa 3,28 €, in base a 26 vendite reali. Per confronto: in inglese 2 €.

  1. 1
    Vendite reali

    26 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
3,28 €
in base a 26 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-04-29 · 0,66 € 10,45 € · 2026-10-15
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.co.uk n=9 2,33 € +75%
ebay.de n=4 2,14 € +61%
ebay.com n=9 1,33 € —
Prezzo per stampa
🇬🇧 Normal · EN n=15 1,51 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~3,28 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.0872 (Sprach-Faktor aus 35 Karten)4 24 g 3,28 €9.97
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,28 € · Σ g = 9.97

Errore misurato (backtest era×lingua): ±14 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · Deutsch · ~2,59 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 0.8589 (Sprach-Faktor aus 21 Karten)4 24 g 2,59 €2.69
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,59 € · Σ g = 2.69

Errore misurato (backtest era×lingua): ±43 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

Stima a scala · English · ~3,32 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe4 24 g 3,02 €32.65
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.7054 3 mesi 10,40 €2.7
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,32 € · Σ g = 35.35

Errore misurato (backtest era×lingua): ±19 %

Stima a scala · Français · ~1,48 € rot
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 0.4909 (Sprach-Faktor aus 27 Karten)4 24 g 1,48 €0.44
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,48 € · Σ g = 0.44

Errore misurato (backtest era×lingua): ±12 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population EN Σ 5
PSA 9
1 20%
PSA 8
1 20%
PSA ≤7
3 60%
PSA · Roaring Skies Single Pack Blisters · al 18/10/2026
Vendite recenti · 24
15/10/2026 EN RAW NM XY Promos #XY47 Heliolisk · eBay 1,33 €
12/10/2026 EN RAW UNKNOWN Heliolisk - XY47 - Holo Rare Promo - XY Black Star Promos - · eBay 2,14 €
11/10/2026 EN RAW UNKNOWN Heliolisk XY47 Holo Promo XY Promo Pokemon quasi come nuovo · eBay 4,84 €
04/10/2026 EN RAW MP Heliolisk - XY47 XY Promos Pokemon TCG MP · eBay 2,71 €
04/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon XY Promos #XY47 Heliolisk Holo · eBay 1,57 €
03/10/2026 EN RAW UNKNOWN Heliolisk XY47 Black Star Promo Holo Pokemon TCG · eBay 1,07 €
26/09/2026 EN RAW NM Heliolisk Holo Promo XY Promos XY47 NM · eBay 3,02 €
28/07/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Heliolisk Holo XY47 Black Star Promo Rare · eBay 2,48 €
22/07/2026 EN RAW MP Heliolisk XY47 Holo Promo XY Promo Pokemon MP · eBay 3,14 €
19/07/2026 EN RAW HP Heliolisk XY47 Holo Promo XY Promo Pokemon Heavily Played · eBay 1,72 €
16/07/2026 EN RAW MP Heliolisk XY47 Holo Promo XY Promo Pokemon Moderately Played · eBay 1,85 €
10/07/2026 EN RAW NM Heliolisk XY47 Pokemon XY Promos Rare Holo NM · eBay 0,96 €
03/07/2026 EN RAW LP Heliolisk XY47 Holo Promo XY Promo Pokemon Holo Lightly Play · eBay 10,45 €
19/06/2026 EN RAW NM Heliolisk XY47 XY Promos Pokemon Card | NM · eBay 1,11 €
10/06/2026 EN RAW LP Heliolisk - XY47 XY47 | XY Promo Holo | Pokemon Promo Holo | · eBay 0,66 €
06/06/2026 EN RAW UNKNOWN Black Star Promo Heliolisk Holo XY47 2015 casi como nuevo · eBay 2,31 €
30/05/2026 EN RAW UNKNOWN Heliolisk XY47 Xy Promos Holo · eBay 2,17 €
29/05/2026 EN RAW LP Heliolisk - XY47 XY47 Holo Promo XY Promo Pokemon LP · eBay 1,47 €
29/05/2026 EN RAW MP Heliolisk - XY47 XY Promos MP Holo English 12271 · eBay 0,92 €
13/05/2026 EN RAW LP Pokemon TCG - Heliolisk - XY47 XY47 Lightly Played Holo Prom 2,58 €
Altro da XY Promo
Altre carte Heliolisk
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Heliolisk XY Promo XY47/211 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,47 € e 2,59 €, con mediana 2,17 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Heliolisk XY Promo XY47/211 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,96 €. Offerte molto sotto 0,58 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.