Sfoglia i set
Banette · Reverse Holo
Regno Glaciale

Banette · Reverse Holo

Regno Glaciale · 63/198 ·Rara
Valore · Italiano · Near Mint
2,08 €
perlopiù 2 € – 2 € ·

Quanto vale Banette · Reverse Holo 63/198 (Regno Glaciale)?

Aggiornato al 21/10/2026: Una copia italiana di Banette · Reverse Holo 63/198 in Near Mint vale circa 2,08 €, in base a 10 vendite reali.

  1. 1
    Vendite reali

    10 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
2,08 €
in base a 10 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-05-26 · 0,89 € 2,14 € · 2026-10-13
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.co.uk n=2 2,04 € +21%
ebay.com n=9 1,69 € —
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~2,08 € gruen reverse_holo
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe3 14 g 2,14 €24.49
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.92265 12 g 1,70 €3.45
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,08 € · Σ g = 27.94

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

PSA Population EN Σ 4
PSA 10
1 25%
PSA 9
2 50%
PSA ≤7
1 25%
PSA · al 19/10/2026
Altro da Regno Glaciale
Altre carte Banette
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Banette · Reverse Holo Regno Glaciale 63/198 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,33 € e 2,04 €, con mediana 1,72 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Banette · Reverse Holo Regno Glaciale 63/198 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 1,26 €. Offerte molto sotto 0,76 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.