Sfoglia i set
Metang · Reverse Holo
Guardiani Nascenti

Metang · Reverse Holo

Guardiani Nascenti · 84/145 ·Non comune
Valore · Italiano · Near Mint
2,47 €
perlopiù 2 € – 2 € ·

Quanto vale Metang · Reverse Holo 84/145 (Guardiani Nascenti)?

Aggiornato al 20/10/2026: Una copia italiana di Metang · Reverse Holo 84/145 in Near Mint vale circa 2,47 €, in base a 10 vendite reali.

  1. 1
    Vendite reali

    10 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
2,47 €
in base a 10 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-11-14 · 0,85 € 3,19 € · 2026-10-08
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.de n=3 2,23 € +96%
ebay.com n=5 1,14 € —
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~2,47 € gruen reverse_holo
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe3 4 mesi 2,55 €24.49
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.93563 43 g 2,13 €5.44
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,47 € · Σ g = 29.93

Errore misurato (backtest era×lingua): ±16 %

PSA Population EN Σ 2
PSA 10
1 50%
PSA 8
1 50%
PSA · al 15/10/2026
Vendite recenti · 10
08/10/2026 EN RAW LP Metang 84/145 SM - Guardians Rising Pokemon NM/LP Reverse Ho · eBay 2,23 €
27/07/2026 EN RAW LP Metang 84/145 Uncommon Guardians Rising Pokemon Reverse Holo · eBay 1,62 €
15/07/2026 EN RAW UNKNOWN METANG 84/145 GUARDIANS RISING Reverse Holo Uncommon Pokemon · eBay 1,74 €
10/07/2026 EN RAW NM Pokemon Karte Metang 84/145 Reverse Holo Guardians Rising Ne · eBay 2,72 €
06/07/2026 EN RAW UNKNOWN Metang 84/145 Uncommon Guardians Rising Pokemon Reverse Holo · eBay 2,43 €
24/05/2026 EN RAW NM Pokemon METANG 84/145 - Guardians Rising Rev Holo - MINT! · eBay 0,85 €
13/05/2026 EN RAW LP Metang 84/145 Uncommon Guardians Rising Pokemon Reverse Holo · eBay 0,85 €
03/05/2026 EN RAW NM Pokemon TCG Metang 84/145 Sun & Moon Guardians Rising Revers · eBay 3,19 €
20/04/2026 EN RAW UNKNOWN Metang 84/145 Sm-Guardians Rising Reverse Holo 1,57 €
14/11/2025 EN RAW UNKNOWN Metang - 84/145 - Guardians Rising - Reverse Holo 1,14 €
Altro da Guardiani Nascenti
Altre carte Metang
FAQ

Domande frequenti

Quanto ottengo per Metang · Reverse Holo Guardiani Nascenti 84/145 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,14 € e 2,43 €, con mediana 1,62 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Metang · Reverse Holo Guardiani Nascenti 84/145 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,85 €. Offerte molto sotto 0,51 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.