Sfoglia i set
Scorbunny on the Ball
Pokémon Futsal 2020

Scorbunny on the Ball

Valore · Italiano · Near Mint
36,25 €
perlopiù 22 € – 43 € ·

Quanto vale Scorbunny on the Ball 4/5 (Pokémon Futsal 2020)?

Aggiornato al 20/10/2026: Una copia italiana di Scorbunny on the Ball 4/5 in Near Mint vale circa 36,25 €, in base a 62 vendite reali. In PSA 10 si vende intorno a 265 €. Per confronto: in inglese 36 €.

  1. 1
    Vendite reali

    62 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
36,25 €
in base a 62 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-05-04 · 18,96 € 62,63 € · 2026-10-13
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.com n=32 41,11 € +75%
ebay.de n=22 29,84 € +27%
ebay.co.uk n=8 23,55 € —
Prezzo per stampa
🇬🇧 Normal · EN n=57 36,25 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~36,25 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe40 11 g 36,03 €326.53
eigene PSA10-Verkäufe ÷ 6.88377 22 g 38,45 €25.48
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 1.180730 14 g 32,78 €5.53
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.81484 13 g 57,00 €4.92
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 1.9939 · Set -10% nachgeführt9 49 g 17,29 €1.6
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 36,25 € · Σ g = 364.06

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population

Nessun dato PSA per questa stampa, in nessuna lingua.

Vendite recenti · 115
18/10/2026 EN PSA 10 Pokemon Cards PSA 10 Scorbunny on the Ball Futsal 004/005 · eBay 261,89 €
13/10/2026 EN PSA 9 Pokemon TCG 2020 Futsal Scorbunny on the Ball 004/005 Promo · eBay 38,43 €
13/10/2026 EN RAW NM 2020 Pokemon Futsal Promos Scorbunny on the Ball Sealed #004 · eBay 35,75 €
12/10/2026 EN RAW NM (NM) Scorbunny on the Ball (Pokemon Futsal) 004/005 MCAP Mis · eBay 17,77 €
12/10/2026 EN RAW UNKNOWN Scorbunny on the Ball - (Pokemon Futsal) 004/005 · eBay 21,25 €
12/10/2026 EN RAW NM Scorbunny on the Ball - (Pokemon Futsal) 004/005 SEALED Free · eBay 50,85 €
12/10/2026 EN ACE 10 Scorbunny On the Ball Futsal Promo Card 004/005 Ace 10 · eBay 114,31 €
11/10/2026 EN RAW NM Scorbunny On The Ball 004/005 Futsal Soccer Promo English Po · eBay 41,12 €
10/10/2026 EN RAW NM Scorbunny on the Ball Pokémon Futsal #004 · eBay 42,56 €
10/10/2026 EN PSA 9 The Pokemon Company 2020 Futsal Scorbunny on the Ball 004/00 · eBay 36,43 €
10/10/2026 EN RAW NM (NM) Scorbunny on the Ball (Pokemon Futsal) 004/005 MCAP Mis · eBay 18,96 €
09/10/2026 EN ACE 9 2020 Pokemon Futsal #004 Scorbunny On the Ball ACE 9 · eBay 24,85 €
09/10/2026 EN PSA 10 2020 Pokemon Futsal Scorbunny #004 - Scorbunny On The Ball 🔥 · eBay 266,59 €
09/10/2026 EN PSA 8 2020 POKEMON FUTSAL #004 SCORBUNNY ON THE BALL PSA 8 · eBay 43,54 €
07/10/2026 EN PSA 9 PSA 9 Scorbunny On The Ball Futsal US SELLER Pokemon Card 00 · eBay 53,67 €
07/10/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Scorbunny on the Ball 004/005 Promo Card -SEALED · eBay 21,99 €
07/10/2026 EN RAW LP 2020 Pokemon Futsal Promos Scorbunny on the Ball Sealed #004 · eBay 46,48 €
06/10/2026 EN RAW NM Pokemon - Scorbunny on the ball - Pokemon Futsal - English - · eBay 23,69 €
05/10/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Scorbunny on the Ball 004/005 Promo Cards -SEALE · eBay 23,40 €
04/10/2026 EN PSA 9 Scorbunny on the Ball 004/005 | Futsal | PSA 9 | Pokemon · eBay 53,19 €
Altro da Pokémon Futsal 2020