Sfoglia i set
Machoke · Reverse Holo
Power Keepers

Machoke · Reverse Holo

Power Keepers · 33/108 ·Non comune
Valore · Italiano · Near Mint
17,74 €
perlopiù 10 € – 17 € ·

Quanto vale Machoke · Reverse Holo 33/108 (Power Keepers)?

Aggiornato al 18/10/2026: Una copia italiana di Machoke · Reverse Holo 33/108 in Near Mint vale circa 17,74 €, in base a 56 vendite reali. Per confronto: in inglese 15 €.

  1. 1
    Vendite reali

    56 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Prezzo di mercato
17,74 €
in base a 56 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-04-23 · 1,05 € 30,60 € · 2026-10-15
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.co.uk n=6 11,48 € +27%
ebay.com n=47 10,25 € +13%
ebay.de n=2 9,05 € —
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · English · ~17,74 € gelb reverse_holo
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe11 8 g 17,18 €89.8
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.71097 12 g 21,33 €3.84
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 9.83933 16 g 59,61 €1.81
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 17,74 € · Σ g = 95.45

Errore misurato (backtest era×lingua): ±22 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population EN Σ 69
PSA 10
9 13%
PSA 9
30 43%
PSA 8
21 30%
PSA ≤7
9 13%
PSA · al 14/10/2026
Vendite recenti · 64
15/10/2026 EN RAW MP Machoke Reverse Holo Uncommon EX Power Keepers 33/108 MP · eBay 10,14 €
13/10/2026 EN PSA 9 Pokemon TCG 2007 Power Keepers Machoke Reverse Holo Stamp 33 · eBay 637,94 €
11/10/2026 EN RAW NM #Machoke #33/108 Uncommon, Reverse Holo Near Mint or Better · eBay 21,40 €
11/10/2026 EN RAW NM Machoke Uncommon EX Power Keepers 33/108 Reverse Holo Stampe · eBay 16,95 €
10/10/2026 EN RAW LP Machoke Power Keepers Reverse Holo Card 33/108 Stamped NM/LP · eBay 20,33 €
09/10/2026 EN RAW LP Machoke 33/108 EX Power Keepers Reverse Holo La page · eBay 10,61 €
09/10/2026 EN RAW MP Machoke 33/108 Reverse Stamped Power Keepers EX LP/MP Pokémo · eBay 10,22 €
07/10/2026 EN CGC 7.5 CGC 7.5 Near Mint + Machoke 33/108 EX Power Keepers Pokemon · eBay 13,41 €
04/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Machoke EX Power Keepers 33/108 Stamped Reverse · eBay 16,94 €
03/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Machoke EX Power Keepers 33/108 Uncommon Reverse · eBay 6,70 €
03/10/2026 EN RAW UNKNOWN Machoke Stamped Reverse Holo | Power Keepers 33/108 · eBay 9,08 €
01/10/2026 EN RAW UNKNOWN 2007 Pokemon EX Power Keepers Machoke Reverse Holo STAMPED # · eBay 7,15 €
01/10/2026 EN RAW UNKNOWN Machoke Power Keepers Stamped Reverse Holo Pokemon Card 33/1 9,44 €
01/10/2026 EN RAW LP Pokémon TCG Machoke EX Power Keepers 33/108 Reverse Holo 200 12,74 €
29/09/2026 EN PSA 8 PSA 8 NM-MT 2007 POKEMON EX POWER KEEPERS #33 MACHOKE REVERS 71,51 €
29/09/2026 EN RAW LP Machoke - 33/108 - Pokemon Power Keepers Reverse Holo Rare L 25,14 €
26/09/2026 EN RAW NM 2007 Pokemon EX Power Keepers Reverse Holo Stamped Machoke 3 17,77 €
11/09/2026 EN RAW NM Pokemon TCG Machoke 33/108 Power Keepers Reverse Holo NM - F 12,94 €
05/09/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Machoke 33/108 EX Power Keepers Reverse 11,49 €
30/08/2026 EN RAW UNKNOWN 2007 Pokemon EX Power Keepers Machoke Reverse Holo STAMPED # 16,32 €
Altro da Power Keepers
Altre carte Machoke
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Machoke · Reverse Holo Power Keepers 33/108?

Su 13 aste la mediana è 10,14 €, su 46 vendite a prezzo fisso 11,69 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 15 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Machoke · Reverse Holo Power Keepers 33/108 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 6,87 € e 13,10 €, con mediana 10,25 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Machoke · Reverse Holo Power Keepers 33/108 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 4,77 €. Offerte molto sotto 2,86 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.