Sfoglia i set
Lycanroc V
SPSC Promo

Lycanroc V

SPSC Promo · SWSH199/307
Valore · Italiano · Near Mint
2,12 €

Quanto vale Lycanroc V SWSH199/307 (SPSC Promo)?

Aggiornato al 19/10/2026: Una copia italiana di Lycanroc V SWSH199/307 in Near Mint vale circa 2,12 €, in base a 3 vendite reali. Per confronto: in inglese 2 €.

  1. 1
    Vendite reali

    3 vendite Near Mint concluse su eBay, Goldin e Fanatics, ognuna verificata sulla pagina dell’inserzione.

  2. 2
    Via i valori anomali

    I prezzi molto sopra o sotto la mediana vengono esclusi: lotti, falsi, carte sbagliate.

  3. 3
    Il recente conta di più

    Le vendite recenti pesano più di quelle vecchie: il valore segue il mercato.

Nessuna stima, nessun prezzo richiesto. Solo vendite pagate.
Origine: V Battle Deck [Lycanroc V] · Incluso in un prodotto
Prezzo di mercato
2,12 €
in base a 3 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-12-08 · 0,62 € 9,29 € · 2026-10-14
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.es n=2 3,27 € +111%
ebay.de n=19 2,64 € +70%
ebay.com n=34 1,85 € +20%
ebay.it n=6 1,55 € —
Prezzo per stampa
🇮🇹 Normal · IT n=6 2,12 €
🇬🇧 Normal · EN n=44 1,96 €
🇩🇪 Normal · DE n=2 1,89 €
Come si calcola questo valore?
Stima a scala · Italiano · ~2,12 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe3 8 g 2,10 €24.49
en roh NM × 1.1138 (Sprach-Faktor aus 150 Karten)24 9 g 2,19 €3.43
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,12 € · Σ g = 27.92

Errore misurato (backtest era×lingua): ±18 %

Stima a scala · Deutsch · ~1,89 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
it roh NM × 0.8953 (Sprach-Faktor aus 95 Karten)3 8 g 1,88 €1.63
en roh NM × 0.9659 (Sprach-Faktor aus 151 Karten)24 9 g 1,90 €0.99
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,89 € · Σ g = 2.62

Errore misurato (backtest era×lingua): ±22 %

Stima a scala · English · ~1,96 € gruen
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe24 9 g 1,97 €195.92
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.87187 11 g 1,54 €3.34
it roh NM × 0.8979 (Sprach-Faktor aus 150 Karten)3 8 g 1,89 €2.97
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,96 € · Σ g = 202.23

Errore misurato (backtest era×lingua): ±17 %

Stima a scala · Français · ~1,98 € gelb
PercorsoVenditeEtàValore vᵢPeso gᵢ
en roh NM × 1.0102 (Sprach-Faktor aus 75 Karten)24 9 g 1,99 €2.4
it roh NM × 0.9329 (Sprach-Faktor aus 61 Karten)3 8 g 1,96 €2.04
valore = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,98 € · Σ g = 4.44

Errore misurato (backtest era×lingua): ±20 %

Gate non verde — mai mostrato come prezzo.

PSA Population EN Σ 33
PSA 10
11 33%
PSA 9
14 42%
PSA 8
3 9%
PSA ≤7
5 15%
PSA · Lycanroc V Battle Deck · al 20/10/2026
Vendite recenti · 67
14/10/2026 EN RAW NM Lycanroc V SWSH199 Sword & Shield Black Star Promo Holo Poke · eBay 1,70 €
14/10/2026 EN RAW NM Lycanroc V Holofoil EN [SWSD - SWSH199] NM · eBay 1,02 €
12/10/2026 EN RAW NM Lycanroc V Holo Promo SWSH: Schwert & Schild Promo Karten SW · eBay 1,91 €
11/10/2026 IT RAW NM Carte promozionali Pokemon SWSH: Spada e Scudo Lycanroc V SW · eBay 2,14 €
11/10/2026 IT RAW NM Lycanroc V Holo Promo SWSH: Spada e Scudo Carte Promo SWSH19 · eBay 2,07 €
11/10/2026 IT RAW UNKNOWN Pokemon TCG Lycanroc V - SWSH199 - SWSH: Spada e Scudo Carte · eBay 0,89 €
11/10/2026 EN RAW NM Lycanroc V SWSH199 Holo Promo Sword & Shield Promo Pokemon N · eBay 1,97 €
10/10/2026 EN RAW NM Lycanroc V SWSH199 Holo Promo Schwert & Schild Promo Pokemon · eBay 2,01 €
10/10/2026 IT RAW UNKNOWN Lycanroc V Holo Promo Spada e Scudo Carte Promo SWSH199 Cart · eBay 0,67 €
08/10/2026 EN RAW LP Lycanroc V SWSH199 Sword & Shield Promo Ultra Rare Holo Poke · eBay 1,34 €
06/10/2026 EN RAW NM Lycanroc V Holo Promo SWSH: Schwert & Schild Promo Karten SW · eBay 3,18 €
06/10/2026 EN RAW UNKNOWN Lycanroc V SWSH199 SWSH: Sword & Shield Promo Cards Holo · eBay 0,89 €
01/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Lycanroc V SWSH199 Sword & Shield Promo Holo Eng · eBay 0,94 €
01/10/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Lycanroc V SWSH199 Sword & Shield Promo · eBay 0,66 €
29/09/2026 EN RAW NM Lycanroc V SWSH199 Holo Promo Schwert & Schild Promo Pokemon · eBay 2,64 €
27/09/2026 EN RAW NM Lycanroc V SWSH199 Holo Promo Sword & Shield Promo Pokemon N · eBay 2,32 €
26/09/2026 EN RAW NM Lycanroc V SWSH199 Holo Promo Sword & Shield Promo Pokemon N · eBay 2,12 €
25/08/2026 EN RAW UNKNOWN Holo Lycanroc V SWSH199 Promo SWSH: Sword & Shield Promo · eBay 3,75 €
27/07/2026 EN RAW UNKNOWN Lycanroc V SWSH199 V SWSH Promo Pokemon TCG Fighting · eBay 2,78 €
26/07/2026 EN RAW NM Lycanroc V Holo Promo SWSH: Sword & Shield Promo Cards SWSH1 · eBay 1,85 €
Altro da SPSC Promo
Altre carte Lycanroc
FAQ

Domande frequenti

Asta o Compralo Subito — cosa rende di più per Lycanroc V SPSC Promo SWSH199/307?

Su 13 aste la mediana è 1,03 €, su 24 vendite a prezzo fisso 2,14 €. Il prezzo fisso ha reso circa il 108 % in più — per questa carta la pazienza a prezzo fisso è la scelta migliore.

Quanto ottengo per Lycanroc V SPSC Promo SWSH199/307 se voglio vendere in fretta?

Metà delle vendite stava tra 1,25 € e 2,64 €, con mediana 1,97 €. Vendere in fretta ti porta verso il basso; con pazienza e buone foto si raggiunge la parte alta.

Sotto quale prezzo un'offerta per Lycanroc V SPSC Promo SWSH199/307 è irrealistica?

Le vendite autentiche più economiche erano intorno a 0,89 €. Offerte molto sotto 0,53 € sono di norma falsi, carte descritte male o un'altra variante — chiedi foto di tutti e quattro i bordi e un primo piano della superficie.

Come determina Last Sold il valore di mercato?

Last Sold analizza solo vendite reali — eBay e aste come Goldin & Fanatics — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.